Суббота, 20.04.2024
Сайт Тищенко Тамары Николаевны
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обучение детей » Глухие, слабослышащие и позднооглохшие » Куда обращаться, если ребенок не слышит.
Куда обращаться, если ребенок не слышит.
ТамараДата: Воскресенье, 24.06.2018, 22:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Куда обращаться, если возникли подозрения на плохой слух у ребенка, который имеет постоянную или временную прописку в Москве:
1)В детскую поликлинику к ЛОРу.
Там должны провести аудиометрическое исследование. Также у ЛОРа надо получить направление в сурдологический детский центр, который находится по адресу: Пр.Вернадского, 9.
2) Там нужно сделать ребенку проверку слуха с помощью аудиограммы. Помните, что в этой поликлинике не принимаются аудиограммы и заключения, сделанные в коммерческих реабилитационных центрах.
Можно сделать аудиограмму за деньги в Институте коррекционной педагогики, ул.Погодинская, 8-а (оттуда аудиограмму в сурдоцентре принимают)...
3) Потом вам должны выдать заключение,в котором специалист сурдоцентра укажет степень потери слуха- это заключение необходимо для МСЭ, чтобы оформить инвалидность.
4)Подбор и настройку слуховых аппаратов можно произвести в любом негосударственном сурдоцентре. Можно сослаться на рекомендательное письмо от
ФГУ «ГБ МСЭ по г. Москве» № 1 от 30.12.2009 г., подписанное Лапшиной Г.В.: Мероприятия по слухопротезированию проводят после предварительного
определения характера и степени тугоухости с применением современных методик и обоснованной интерпретацией аудиометрических данных. Слуховой аппарат подбирается индивидуально, не только с учетом потери слуха по частотам, но и по уровню дискомфорта.
Слуховые аппараты различных модификаций выдаются детям-инвалидам для восстановления способности к общению при нарушении слуховых функций 2, 3, 4
степени.


сурдопедагог

Сообщение отредактировал Тамара - Воскресенье, 24.06.2018, 22:25
 
Форум » Обучение детей » Глухие, слабослышащие и позднооглохшие » Куда обращаться, если ребенок не слышит.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024

Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ в интернете только при наличии активной ссылки на //tischenko.ucoz.ru/ и с указанием имени автора!
Использование фото-видео материалов ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!